ЧМ по хоккею 2013-Россия-Австрия: Почему игра не вызвала бурного интереса?

0 2020-01-14 04:38:00

Ответов: 3

Не совсем согласен, что у этой игры не было бурного интереса. Хотя, всегда когда сильная команда играет со слабой и результат предсказуем, то откуда взяться ажиотажу. Но в нашем случае для России это была последняя проверка перед плей-офф, вторая игра с изменёнными звеньями (как мы увидели это принесло свои плоды), а так же нам обязательно нужно было побеждать, выходить на 1 место в группе и ждать осечек финнов и американцев, хотя однозначно нельзя сказать что Словакия самый удобный соперник для нас, но с Финляндией точно было сложно.

Кстати, после поражения России от Франции от наших можно было всего что угодно ожидать, хотя всё-таки во вторую безалаберную игру мало кто верил. А по поводу того, что в итоге Австрия пол игры боролась с нами на равных, так они как пропускают много, так и забивают достаточно.

Матч Россия - Австрия на ЧМ-2013 достоин всяческих похвал.

Думаю, что все россияне с большим интересом посмотрели эту игру. Счет был 8:4 в пользу российских хоккеистов, и игра была захватывающей от первой до последней минуты! Достаточно сказать, что после первых десяти минут поединка счет был 2:2. В течение матча соперники несколько раз поочередно выходили вперед и до самого третьего периода не было ясно, кто победит. Настолько чаша весов колебалась из стороны в сторону.

Да и до матча нельзя сказать, что не было интриги. Все болельщики просто молились, чтобы атакующая игра россиян скорее восстановилась. И она, судя по матчу, восстановилась.

Противники же России тоже имели кучу иллюзий, а именно: убедиться в еще одном ее поражении от слабой команды. Сборная Австрии на этом ЧМ-2013 является грозой авторитетов, и многие подумали, что россияне вновь продуют...

Но, как бы ни так!

Победа России была убедительна. Форварды восстановили свою уверенность, появились надежды, что наши в четвертьфинале сыграют более мощно, чем в групповом этапе.

Бурного интереса среди кого вы имеете ввиду? Среди болельщиков или журналистов, или среди самих игроков. мне интересна любая игра нашей сборной, будь то Австрия или Франция, так как даже с такими соперниками нужно быть собранным и не выходить играть на одной ноге, плюс ко всему данные игры должны помогать более сильным сборным наигрывать различные связки между игроками, комбинации, но в большинстве случаев на данном чемпионате мира это не так. А интерес был небольшим от того, что во-первых это еще только групповой этап, а во-вторых - Австрия не такая сильная команда, чтоб привлекать много зрителей. Вот в четвертьфинале интерес уже будет совершенно другим и многие уже начнут болеть за нашу сборную, называя себя болельщиками, хотя если спросить их как Россия выступала на групповом этапе - многие даже не ответят.